Pilotes - Classe 3

Coque MOORE / MOTEUR 2.5l MERCURY

L'équipe des pilotes au complet (presque)

 


Fabrice Boulier

2009 : 6ème Championnat de France Vitesse 3000 et 8ème Championnat du Monde S3000 (2ème à Caen)

2006 :Vice-Champion du Monde - Endurance - Classe 3 (2ème : 24h Rouen), 3ème : 8h Augustow (Pologne))      

Vice-Champion de France - Endurance - Classe 1

2005 : Vice-Champion du Monde - Endurance - Classe 1 (1er : 8 h Augustow (Pologne))

 3ème au Championnat de France - Endurance - classe 1 (2ème à Macon, 2ème à Tours)

2004 : 3ème au Championnat du Monde - Endurance - Classe 1 (3ème : 24h de Rouen)

Vice-Champion de France - Endurance - Classe 1 (1er à Caen, 1er à Tour)

   2002 : Champion du Monde - Endurance - Classe 1 (5ème : 24h de Rouen, 1er 6h de Milan (Italie))

 


 

Philippe Lecomte

 

2009 : 6ème au championnat de France Endurance S3000 et 8ème Championnat du Monde S3000

 2008 : Vice-Champion de France - Endurance - Classe 1 (2ème à Viry, 2ème à Caen)

 2007 : Champion du Monde - Endurance - Classe 1 (1er : 24h de Rouen, 1er : 8 heures Augustow (Pologne))

Champion de France - Endurance - Classe 1

 2006 : Vice-Champion du Monde - Endurance - Classe 1 (2ème : 24h de Rouen, 2ème : 8 heures Augustow (Pologne))

Vice-Champion de France - Endurance - Classe 1

 2005 : 1er : 8 heures Augustow (Pologne)

 


Nicolas Ottmann

 

 

2009 : 5ème Championnat de France Vitesse 850 2 Temps et 6ème au championnat de France Endurance 850 et 8ème Championnat du Monde S3000

 2008 : Vice-Champion de France - Endurance - Classe 1 (2ème à Viry, 2ème à Caen)

 2007 : Champion du Monde - Endurance - Classe 1 (1er : 24h Rouen (France), 1er : 8 heures Augustow (Pologne))

 Champion de France - Endurance - Classe 1

 2006 : Vice-Champion du Monde - Endurance - Classe 1 (2ème : 24h de Rouen, 2ème : 8 heures Augustow (Pologne))

 2005 : Vice-Champion du Monde - Endurance - Classe 1 (1er : 8 h d’Augustow (Pologne))

 2004 : 3ème au Championnat du Monde - Endurance - Classe 1 (3ème : 24h de Rouen (France))

3ème au Championnat de France - Vitesse - Classe 1 (2ème à Macon, 2ème à Tours)

2002 : Champion du Monde - Endurance - Classe 1 (5ème : 24h de Rouen, 1er : 6 h de Milan (Italie))

 

 


 

 

Fabien Lecourt

2009 : Championnat du monde : Rouen : abandon en classe 3, Pologne : pas participé

 

Egypte : pas de course

 2007 : Championnat du monde : Rouen : abandon, Augustow : 4ème en classe 1

 2008 : Championnat du monde : Rouen : 2ème en  classe 1, Augustow : 1er, Le Caire : 3ème

Vice champion du monde 2008 en classe 1

Championnat de France : Vichy : 8ème, Viry Chatillon : 11ème   

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site